Autoridades


Claudio García


Director
Ingeniero Civil Mecánico
USACH, Chile
  claudio.garcia@usach.cl
  Oficina de Dirección
  +56 2 2718 3101

Roberto Ortega


Subdirector de Docencia
Ingeniero Civil
UDEC, Chile
  roberto.ortega.a@usach.cl
  Oficina 19
  +56 2 2718 3137

Diego Vasco


Subdirector de Investigación
Doctor en ciencias de la Ingeniería
USACH, Chile
  diego.vascoc@usach.cl@usach.cl
  Oficina
  +56 2 2718 3120

Francisco Valenzuela


Subdirector de Vinculación con el Medio
Ingeniero Civil Mecánico
USACH, Chile
  francisco.valenzuela@usach.cl
  Oficina
  +56 2 2718 3124

Mario Letelier


Jefe de Carrera Ingeniería Civil Mecánica
Ingeniero Civil
USACH, Chile
  mario.letelier@usach.cl
  Oficina 7 (CICES)
  +56 2 271 80131

Jorge Acevedo


Jefe de Carrera Ingeniería de Ejecución en Mecánica e Ingeniería de Ejecución en Climatización
Ingeniero Civil Mecánico
USACH, Chile
  jorge.acevedo.c@usach.cl
  Oficina 18
  +56 2 2718 3115

Roberto Santander


Jefe de área de Termofluido
Ingeniero Civil Mecánico
USACH, Chile
  roberto.santander@usach.cl
  Oficina
  +56 2 2718 3113

Eugenio Rivera


Jefe de área de Sólido
Ingeniero Civil Mecánico
USACH, Chile
  eugenio.rivera@usach.cl
  Oficina 11

Jorge Acevedo


Jefe de área de Manufactura y Automatización
Ingeniero Civil Mecánico
USACH, Chile
  jorge.acevedo.c@usach.cl
  Oficina 18
  +56 2 2718 3115

Fabián Verdugo


Jefe de Gestión Docente y Calidad Administrativa
Magister en Dirección de Capital Humano
U. MAYOR, CHILE
  fabian.verdugo.f@usach.cl
  Oficina 10
  +56 2 2718 3136