Administrativos



Magaly Machuca


Secretaria de Dirección
magaly.machuca@usach.cl
  +56 2 2718 3131

Lorena Bravo


Secretaria de Docencia
  lorena.bravo@usach.cl
  +56 2 2718 3132

Verónica Chureo


Secretaria de Titulación y Magíster
 veronica.chureo@usach.cl
  +56 2 2718 3133

Luisa Cerda


Secretaria de Coordinación de Laboratorios
 luisa.cerda@usach.cl
  +56 2 2718 3121

Nay Ortíz


Secretaria Administrativa de Vespertino
nay.ortiz@usach.cl
  +56 2 2718 3130

Yohanna Sandoval


Mayordomo sector de Procesos
yohanna.sandoval@usach.cl
  +56 2 271 83122

Carlos Taiba


Encargado Administrativo de Compras
carlos.taiba@usach.cl
  +56 2 2718 3128

Matía Godoy


Encargado del soporte computacional
matia.godoy@usach.cl
  +56 2 2718 3138

Camilo Rodríguez


Encargado de Laboratorios
camilo.rodriguez@usach.cl
  +56 2 271 83125

Jaime Galaz


Bibliotecario
 jaime.galaz@usach.cl
  +56 2 2718 3134

Joel Ulacio


Encargado Administrativo de I+P y VIME
joel.ulacio@usach.cl
  +56 2 2718 3134

Sergio Jaque


Encargado Técnico de Laboratorios
sergio.jaque@usach.cl
  +56 2 271 83141

Gustavo Donoso


Asistente Administrativo de Docencia
 gustavo.donoso.d@usach.cl
  +56 2 2718 3135

Miguel Valdes


Técnico en Mantención
miguel.valdes@usach.cl

Miguel Andrades


Mayordomo sector de Dibujo
 miguel.andrades@usach.cl
  +56 2 2718 3146