Administrativos


Magaly Machuca


Secretaria de Dirección
magaly.machuca@usach.cl
  +56 2 2718 3131

Lorena Bravo


Secretaria de Docencia
  lorena.bravo@usach.cl
  +56 2 2718 3132

Verónica Chureo


Secretaria de Titulación y Magíster
 veronica.chureo@usach.cl
  +56 2 2718 3133

Luisa Cerda


Secretaria de Coordinación de Laboratorios
 luisa.cerda@usach.cl
  +56 2 2718 3121

Nay Ortíz


Secretaria Administrativa de Vespertino
nay.ortiz@usach.cl
  +56 2 2718 3130

Jaime Galaz


Bibliotecario
 jaime.galaz@usach.cl
  +56 2 2718 3134

Joel Toledo


Técnico en Biblioteca, encargado turno vespertino
joel.ulacio@usach.cl
  +56 2 2718 3134

Sabrina Quezada


Periodista de Vinculación con el Medio y Asociación de Egresados DIMEC-USACH
sabrina.quezada@usach.cl
  +56 2 2718 3125

Carlos Taiba


Encargado de Administración
carlos.taiba@usach.cl
  +56 2 2718 3128

Fabián Verdugo


Encargado de Administración Docente
fabian.verdugo.f@usach.cl
  +56 2 2718 3136

Matía Godoy


Encargado de soporte computacional
matia.godoy@usach.cl
  +56 2 2718 3138

Miguel Andrades


Mayordomo sector de Dibujo
 miguel.andrades@usach.cl
  +56 2 2718 3146

Gustavo Donoso D.


Estafeta
 gustavo.donoso.d@usach.cl
  +56 2 2718 3135

Gustavo Donoso


Auxiliar
 gustavo.donoso@usach.cl
  +56 2 2718 3135

José Valdes


Encargado de Cotización y Compras
jose.valdes.r@usach.cl
  +56 2 2718 3129

Miguel Valdes


Técnico en Mantención
miguel.valdes@usach.cl
  +56 2 2718 ----

Sergio Jaque


Encargado Técnico de Laboratorios
sergio.jaque@usach.cl
  +56 2 271 83141

Johanna Sandoval


Mayordomo
johanna.sandoval@usach.cl
  +56 2 271 83122